Биржевые новости

26 марта 2016 г.  17:04

Затягивание процесса исполнения минских соглашений со стороны Украины может спровоцировать новый виток военного конфликта в Донбассе - Песков

Затягивание процесса исполнения минских соглашений со стороны Украины может спровоцировать новый виток военного конфликта в Донбассе, считает пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. "Ситуация на Донбассе еле-еле удерживается от того, чтобы снова не скатиться к непоправимым последствиям. Пробуксовка с реализацией минских договоренностей (. . .) и тут даже спорить не о чем. Достаточно взять текст, где написано один, два, три, четыре, пять. И понять, кто должен что исполнять", - сказал Д.Песков в программе "Право знать!" на телеканале ТВЦ. По его словам, Киев сейчас не в состоянии или не имеет желания выполнять то, что должно выполняться с украинской стороны.

"Ситуация стоит на месте. Хрупкое положение с точки зрения безопасности на линии соприкосновения донбассцев и украинских вооруженных сил. Огромное количество провокаций", - отметил Д.Песков.По его мнению, единственное, что может спасти положение - "что Киев опомнится и все-таки президент Порошенко подпишет те законы, которые должен подписать и примет те решения, которые он должен принять. И что пока он это делает, ситуация не скатится в сторону горячего конфликта".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...