Банковские новости

30 марта 2016 г.  20:44

Валютные заёмщики пикетируют законодательное собрание Петербурга

Заёмщики в течение всего рабочего дня 30 марта 2016 года сменяли друг друга каждый час в одиночных пикетах, которые не требуют согласования. Пикетировать законодательное собрание (ЗакС) они решили с целью привлечь внимание к проблеме валютной ипотеки и побудить депутатов направить в правительство законопроект моратория на судебные иски и отъём жилья. Пикетирование приурочено к выступлению в ЗакСе уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова.

Валютные заёмщики держали в руках плакаты "Требуем мораторий на иски и отъём жилья!".

"Мы считаем, что сегодня нарушаются наши конституционные права на жильё и на достойную жизнь. Мы требуем немедленно ввести мораторий на судебные иски на отъём жилья. Людей массово выселяют. И никто не смотрит на состав семьи и на наличие несовершеннолетних детей у заёмщиков. Мы хотим призвать депутатов законодательного собрания обратиться в правительство с законопроектом моратория на судебные иски об отъёме жилья – это наша главная цель, – рассказала пресс-секретарь валютных заёмщиков Галина Григорьева.

В феврале и марте заёмщики пикетировали отделение "Единой России" на Конногвардейском бульваре (смотри новость "Валютные заёмщики Санкт-Петербурга вышли в одиночные пикеты у представительства партии "Единая Россия" на Конногвардейском бульваре"). Результатом этих акций протеста состоялись встречи заёмщиков с функционерами и депутатами партии.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...