Банковские новости

30 марта 2016 г.  23:34

Банк "Открытие" предложил услугу дистанционного факторинга для предприятий малого и среднего бизнеса

ПАО "Ханты-Мансийский банк открытие" с марта 2016 года предлагает услугу дистанционного факторинга для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба банка.

Услуга будет ориентирована на компании, которые специализируются на торговле и производстве, а также осуществляют поставки для крупного бизнеса. Использование дистанционных технологий позволит сделать услугу оперативной – срок принятия решения о её предоставлении составит 1-3 дня – и доступной для предпринимателей во всех городах России.

Направление будет развиваться на базе новой компании "Открытие факторинг", в которой будет работать команда Виктора Вернова, обладающая успешным опытом построения крупнейшего факторингового бизнеса, ориентированного на предпринимателей.

Старший вице-президент банка "Открытие" Максим Янпольский: "Развитие дистанционных и высокотехнологичных сервисов является одним из ключевых элементов нашей стратегии работы с предпринимателями и закреплении наших лидерских позиций в области Digital. Мы не просто планируем в течение года войти в число лидеров рынка в сегменте факторинга для малого и среднего бизнеса, но и верим в синергию с другими подразделениями, работающими с малым и средним бизнесом, – проектом "Точка", предлагающим полностью дистанционное РКО, и бизнесом по обслуживанию клиентов МСБ банка ХМБО, фокусирующимся на классических банковских продуктах для предпринимателей".

"Мы планируем объединить новейшие онлайн-технологии и опыт построения массового бизнеса, чтобы создать простой и одновременно высокотехнологичный продукт, – говорит Виктор Вернов. – Это позволит нам занять ведущие позиции в сегменте факторинга для МСБ – как с точки зрения масштабов бизнеса, так и использования инноваций. Вместе со мной в "Открытие" приходит костяк команды, это позволит нам быстро реализовать сервис и приступить к работе с клиентами", – подчеркнул Виктор Вернов, который займёт должность генерального директора "Открытие факторинг".

ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 1971). Уставный капитал банка составляет 18 594 008 700 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...