Банковские новости

4 апреля 2016 г.  18:24

ВТБ24 повысил максимальные ставки по накопительному счёту в среднем на 1,2 пп

ПАО "Банк ВТБ 24" (Москва) с 1 апреля 2016 года повысил максимальные процентные ставки по накопительному счёту в среднем на 1,2 пп, до 9% годовых, сообщила пресс-служба банка.

Банк меняет схему начисления процентов по накопительному счету. Теперь процентная ставка будет зависеть не только от суммы, но и от срока, в течение которого денежные средства находились на счёте: чем больше сумма и дольше срок, тем выше ставка.

Одновременно с изменением порядка расчёта доходности по накопительному счету, банк повышает ставки. Максимально возможная ставка, начисляемая на минимальный остаток за календарный месяц, составит 9% годовых. Счёт открывается в рублях на неограниченный срок. Минимальная сумма первоначального и дополнительных взносов отсутствует. Начисление процентов производится ежемесячно.

"Накопительный счёт подходит для тех, кто, планирует одновременно и копить, и свободно распоряжаться своими средствами: продукт позволяет без ограничений и потери ранее начисленных процентов снимать деньги и пополнять счёт, – рассказал вице-президент, начальник управления финансами клиентов ВТБ24 Ашот Симонян. – Оформив накопительный счёт, вы по-прежнему будете иметь доступ к своим деньгам, как если бы они были в вашем кошельке, но при этом у вас есть возможность получать доход. Если клиент не снижает остаток на счёте, процентная ставка растёт с течением времени".

Продукт доступен клиентам в рамках договора комплексного обслуживания. Открытие и обслуживание счета бесплатно. Управлять продуктом можно в круглосуточном режиме – через мобильный или интернет-банк. Для того, чтобы открыть накопительный счёт, обратитесь в любой офис ВТБ 24. Более подробная информация о продукте доступна на сайте банка.

Средства на накопительных счетах ВТБ24 застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

ПАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 103 973 260 251 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...