Биржевые новости

7 апреля 2016 г.  09:20

Fitch присвоило облигациям "СИБУРа" рейтинг "BB+", подтвердило рейтинги компании

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило 10-летним облигациям "СИБУР Холдинга" 10-й серии объемом 100 млрд рублей рейтинг "BB+".

Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "СИБУРа" на уровне "BB+" с "негативным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B" и рейтинг 5-летних евробондов SIBUR Securities Limited объемом $1 млрд на уровне "BB+", говорится в сообщении агентства.

"СИБУР Холдинг" полностью разместил облигации 10-й серии 29 марта. Сбор заявок на них прошел 22 марта.

Первоначально компания ориентировала инвесторов на ставку 1-го купона в размере 10,75-11% годовых. В ходе маркетинга ориентир несколько раз был снижен и в финале составил 10,5% годовых.

Ставка 1-10-го купонов установлена в размере 10,5% годовых. По облигациям объявлена 5-летняя оферта.

Это была первая сделка на рынке рублевых корпоративных облигаций небанковских эмитентов по столь низкой ставке за последние два года.

Общий спрос в ходе сбора заявок превысил 30 млрд рублей. Компания удовлетворила 41 из 53 поданных заявок.

В настоящее время в обращении находится также выпуск еврооблигаций компании на $1 млрд с погашением 31 января 2018 года и ставкой купонов 3,914% годовых.

"СИБУР Холдинг" - интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, лидер российской нефтехимической отрасли.


Статьи, публикации, интервью...