Биржевые новости

7 апреля 2016 г.  13:13

ВТБ готов в любой форме сотрудничать со Сбербанком в приватизационных сделках - Костин

ВТБ готов в любой форме сотрудничать со Сбербанком в готовящихся приватизационных сделках, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

Он отметил, что решения по этим вопросам - за правительством.

В понедельник Минэкономразвития объявило, что выбрало "ВТБ Капитал" организатором сделки по "Башнефти", а Sberbank CIB - по "АЛРОСА". Между тем, как сообщил во вторник журналистам первый зампред Сбербанка Максим Полетаев, обе сделки "ВТБ Капитал" и Sberbank CIB могут организовать вместе.

"Мы готовы сотрудничать в любой форме со Сбербанком, потому что приватизация - достаточно большая программа, понадобится достаточно много усилий и средств. Поэтому мы со Сбербанком здесь комфортны, у нас есть рабочие контакты на этот счёт", - сказал А.Костин, отвечая на просьбу прокомментировать возможное сотрудничество главных конкурентов на российском инвестбанковском рынке.

"Но не мы определяем, кто на первой или второй строчке, все определяет правительство, оно заказчик. Мы готовы участвовать практически во всех приватизационных сделках, кроме ВТБ (организатором сделки по продаже части госпакета ВТБ выбран "Ренессанс"), это должен делать кто-то другой" - сказал А.Костин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...