Биржевые новости

7 апреля 2016 г.  14:05

Польша может стать потребителем газа "Северного потока 2"

Последовательный противник проекта "Северный поток 2" - Польша - может стать потребителем транспортируемого по нему газа, сообщил на годовой пресс-конференции компании Wintershall член правления компании Тисс Тиссен.

"ONTRAS, Gascade, Gasunie и другие операторы зоны Gaspool сделали свои необязывающие заявки на дополнительные мощности в рамках подключения к Nord Stream 2 и их рассматривает Федеральное сетевое агентство. Польша поставила также запрос на мощности (из зоны Gaspool), которые помогут этому проекту", - сказал финансист Wintershall.

"Мы уже готовим всю разрешительную документацию по проекту и рассчитываем получить все разрешения от вовлеченных в проект стран (Россия, Финляндия, Дания и других стран, в том числе в рамках конвенции Эспо) в течение 2017 года чтобы это совпало с проведением процесса закупок, чтобы в конце 2019 года ввести его в эксплуатацию", - добавил Т.Тиссен.

По словам Т.Тиссена, во втором квартале 2016 года, возможно, в июне, ожидается разрешение польского регулятора на создание СП по " Северному потоку 2" - на выкуп иностранными партнерами долей в СП Nord Stream 2 AG.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...