Биржевые новости

7 апреля 2016 г.  14:52

Путин: попытки изолировать Россию провалились

Западу не удалось изолировать Россию после событий в Крыму, осознание этого стало очевидным после действий РФ в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сначала говорили о необходимости изолировать Россию после известных событий, скажем, в Крыму. Потом стало ясно, что это невозможно, а с началом наших операций в Сирии это осознание невозможности таких деструктивных действий в отношении нашей страны стали абсолютно очевидными", - заявил В.Путин на медиа-форуме ОНФ в Санкт-Петербурге.

Так он прокомментировал вопрос, почему успехи РФ в Сирии замалчиваются в западных СМИ.

"Но все-таки хочется замолчать (российские успехи в Сирии), не хочется лишний раз об этом говорить", - добавил президент.

Он также отметил невозможно принизить роль России в борьбе с терроризмом, как бы кому этого ни хотелось.

"Как бы там кому бы ни хотелось принизить роль и значение наших действий по борьбе с террором, замолчать эти события, это просто невозможно", - сказал президент.

"Но желание такое есть. У людей своя работа. У вас работа - что-то вынести на суд общественности, а там (на Западе) стоит задача принизить, замолчать, недоинформировать своих зрителей, слушателей, читателей", - продолжил президент.

Воспользовавшись юридической терминологией, он назвал такие попытки "покушением с негодными средствами".

"Жизнь будет идти своим чередом, и нас это не очень волнует. Нам важен результат", - подчеркнул президент.


Статьи, публикации, интервью...