Биржевые новости

7 апреля 2016 г.  15:37

Многодетные семьи, столкнувшиеся с финансовыми трудностями, смогут воспользоваться маткапиталом - Путин

Правительство РФ прорабатывает вопрос предоставления многодетным семьям возможности в тяжелых экономических условиях заранее пользоваться деньгами из материнского капитала, сообщил в четверг президент страны Владимир Путин.

"Совместно с правительством будем принимать решение, чтобы в сегодняшней ситуации, когда снизились реальные доходы населения, поддержать многодетные семьи, дав им возможность взять определенную сумму из материнского капитала. В ближайшее время это решение будет принято", - сказал В.Путин на Медиафоруме ОНФ.

Он отметил, что при бюджетных ограничениях необходимо действовать ответственно, однако многодетные семьи необходимо поддерживать в первую очередь на дошкольном этапе.

"Очень правильно на первом этапе, обеспечивая семьи детским садами и семейными группами, создавать условия, при которых средства которые идут на государственную систему дошкольного образования, в таком же объеме и такими же каналами шли в детские группы", - добавил президент.

В таких семьях мамы могли бы принимать не только своих детей, но и детей знакомых и родственников, и получать за это деньги, подчеркнул В.Путин.

Президент пообещал рассмотреть возможность введения материнской зарплаты и стажа для многодетных семей, предложенную одной из участниц Медиафорума.


Статьи, публикации, интервью...