Биржевые новости

7 апреля 2016 г.  18:11

Fitch присвоило выпуску облигаций RFHL ожидаемый рейтинг "B-(exp)"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску приоритетных облигаций Renaissance Financial Holdings Limited (RFHL, рейтинг "B-" с прогнозом "негативный"), номинированных в долларах США, ожидаемый рейтинг "B-(EXP)" и рейтинг возвратности активов "RR4".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по эмиссии, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации.

RFHL намерена разместить новый выпуск облигаций с доходностью 9,50-9,75% годовых, погашением в 2021 году и офертой в 2018 году.

RFHL также сделает предложение существующим держателям облигаций Renaissance Securities Trading Limited (RSTL) на сумму $325 млн с погашением в апреле 2016 года об их обмене на новые приоритетные облигации RFHL. Остающийся в обращении объем эмиссии облигаций RSTL составляет $126 млн из которых $73 млн принадлежит группе RFHL и другим связанным сторонам, а рыночным инвесторам принадлежит лишь $53 млн. RFHL в настоящее время имеет достаточную не ограниченную в использовании ликвидность (превышающую операционные потребности) на уровне около $144 млн для проведений погашений, если инвесторы отклонят предложение, отмечается в сообщении Fitch.

Предложение об обмене не представляет собой обмен проблемных долговых обязательств по методологии агентства, поскольку нет существенного ухудшения условий относительно первоначальных контрактных условий, у компании имеется достаточная ликвидность для проведения выплат, и решение об обмене находится полностью на усмотрении держателей, без каких-либо принудительных коллегиальных решений.

RFHL - холдинговая компания инвестиционной банковской группы "Ренессанс Капитал" (MOEX: RENR), имеющей головной офис в России.


Статьи, публикации, интервью...