Биржевые новости

12 апреля 2016 г.  12:27

АСВ создало Интернет-портал по реализации имущества ликвидируемых финорганизаций

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) запустила портал по реализации имущества ликвидируемых финансовых организаций и имущества, приобретенного в ходе процедур предупреждения банкротства кредитных организаций, сообщается в пресс-релизе АСВ. В настоящее время содержание портала носит информационный характер, идет его наполнение информацией о реализуемом имуществе.

"Запуск специализированного портала позволит повысить эффективность бизнес-процессов, связанных с деятельностью Агентства по ликвидации и оздоровлению финансовых организаций. Портал предназначен для информационной поддержки участников торгов, предоставления им полных и достоверных данных о реализуемом имуществе, а также для приобретения имущества ликвидируемых банков участниками торгов", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает растущую заинтересованность приобретателей в участии в торгах по реализации имущества. Так, число просмотров раздела "Продажа имущества" официального сайта АСВ за март текущего года составило порядка 200 тысяч. Ведется также работа по организации склада и шоу-рума реализуемого имущества с возможностью как физического, так и виртуального доступа через Интернет и приобретения товара в случае заинтересованности. В перспективе портал станет торговой площадкой по реализации имущества ликвидируемых финансовых организаций.

"Развитие информационных ресурсов по реализации имущества и дальше будет направлено на упрощение участия в торгах и повышение удобства доступа потенциальных покупателей к наиболее полным сведениям о характеристиках имущества и об условиях его приобретения", - говорит заместитель генерального директора АСВ Олег Баранов, цитируемый в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...