Биржевые новости

12 апреля 2016 г.  15:37

Пять иностранных банков подали заявки на приватизацию госкомпаний

Примерно пять иностранных банков подали заявки на приватизацию российских госкомпаний, заявил замминистра экономического развития Николай Подгузов журналистам в кулуарах "Биржевого форума-2016". По его словам, они могут быть соорганизаторами с получившими ранее мандаты кредитными институтами.

"Есть и американские, есть и европейские, - порядка пяти, наверное, иностранных", - сказал он.

Н.Подгузов также высказался об инвесторской базе в ходе сделок по приватизации. Он подчеркнул, что российские инвесторы, в частности, НПФ, могут быть целевой базой. "Я думаю, что не то, чтобы преференции, а с точки зрения таргетирования как целевой базы инвесторов, наверное, это будут российские инвесторы, в частности, НПФ", - сказал он.

Как пояснил замминистра, заявки НПФ, например, при высоком спросе могут быть полностью удовлетворены в отличие от других категорий инвесторов.

"Например, у нас есть спрос на 100 рублей, а акций продается на 50 рублей... Можно каждому его заявку уменьшать в два раза, можно, таргетируя определенную базу инвесторов, чьи-то заявки уменьшать в два раза, а чьи-то удовлетворять в полном объеме. Я считаю, что это вполне возможно (полное удовлетворение заявок НПФ)", - добавил Н.Подгузов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...