Банковские новости

22 апреля 2016 г.  17:00

"Промсвязьбанк" предложил микрокредитование малого бизнеса в виде кредита "Бизнес-ипотека"

ПАО "Промсвязьбанк" (Москва) с апреля 2016 года предлагает новую программу кредитования для сегмента малого предпринимательства – "Бизнес-ипотека", сообщила пресс-служба банка.

Теперь малый бизнес сможет получить кредит на любые предпринимательские цели под залог жилой недвижимости. Кредит позволит предпринимателям инвестировать в развитие своего бизнеса без изъятия значительного количества денежных средств из оборота компании.

Заёмщиками по программе "Бизнес-ипотеки" в "Промсвязьбанке" на сумму от 1 до 5 млн рублей смогут стать физические лица – владельцы бизнеса и индивидуальные предприниматели. Кредит предоставляется на срок до 15 лет, процентная ставка для всех категорий клиентов составляет 17,5% годовых, вне зависимости от срока и суммы займа. Единственным обеспечением по кредиту станет залог жилого помещения, вне зависимости от наличия зарегистрированных в нём лиц.

"В текущей рыночной ситуации мы стремимся поддержать компании малого бизнеса, которые имеют потребность в кредитовании для развития своего бизнеса. Такой вид кредитования, как "Бизнес-ипотека", может существенно облегчить им доступ к заёмному финансированию, – рассказал директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса "Промсвязьбанка" Иннокентий Воловик. – В настоящий момент мы начинаем пилотировать продукт в основных регионах, надеемся, что в дальнейшем он станет одним из ключевых инструментов микрокредитования малого бизнеса "Промсвязьбанка".

ПАО "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 11 133 854 746 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...