Биржевые новости

24 апреля 2016 г.  08:57

В Подмосковье в шести муниципальных образованиях начались досрочные выборы главы

В 08:00 в шести муниципальных образованиях Московской области начались выборы: открыты все избирательные участки, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома. "Все 66 избирательных участков открылись. Никаких происшествий нет", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома.

В воскресенье в Подмосковье пройдут досрочные выборы главы состоятся в городских поселениях Быково, Родники и Удельная (все эти муниципалитеты расположены в Раменском районе), дополнительные выборы членов советов депутатов пройдут в городских поселениях Видное (Ленинский район) и Солнечногорск, а также в Ногинском районе. Ожидается, что в данных выборах примет участие около 70 тыс. избирателей. Зарегистрировано в общей сложности 39 кандидатов, в том числе 30 - от политических партий и 9 - самовыдвиженцев.

За ходом выборов будут следить представители Центральной избирательной комиссии РФ, а также губернаторского Совета по правам человека. Количество наблюдателей на начало апреля оценивалось в 300-500 человек. При этом председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов призвал территориальные избирательные комиссии избегать удаления наблюдателей с избирательных участков.

24 апреля также планировалось провести выборы в совет депутатов сельского поселения Барвихинское, но по рекомендации ЦИК РФ территориальный избирком отменил их в связи с нарушениями при проведении предварительного голосования.


Статьи, публикации, интервью...