Биржевые новости

24 апреля 2016 г.  12:45

Строители в воскресенье приступили к сносу Таганской АТС на Покровском бульваре

Строители в воскресенье приступили к сносу Таганской АТС на Покровском бульваре. Как передает корреспондент "Интерфакса", в настоящий момент тяжелая техника - экскаватор - приступила к сносу четвертого этажа здания. Как сообщалось 21 апреля, на бульваре прошел народный сход в формате встречи жителей с муниципальными депутатами, где жители и депутаты протестовали против сноса здания. В настоящий момент сотрудников полиции на месте нет, во дворе дежурят сотрудники ЧОПа.

Конструктивистское здание АТС на Покровском бульваре так и не получило охранного статуса. В феврале Мосгорнаследие отказало в присвоении ему статуса памятника архитектуры. В апреле территорию АТС огородили забором, вырубили деревья, начаты подготовительные работы по сносу здания. По информации генподрядной организации на месте снесенной четырехэтажной АТС должны построить семиэтажный апарт-отель с двухъярусной подземной парковкой.

В четверг архитектурное сообщество обратилось с открытым письмом к мэру столицы с просьбой спасти историческое здание. Под обращением подписались более 30 известных архитектурных институтов, бюро и мастерских. Ответа от столичного градоначальника пока не получено.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...