Биржевые новости

24 апреля 2016 г.  14:43

Средняя явка на досрочных выборах в Московской области составила чуть выше 5%

Свыше 3,5 тыс. избирателей проголосовали на выборах, которые проходят в шести муниципалитетах Подмосковья в воскресенье, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. "Итого у нас с вами уже проголосовало 3 525 жителей Московской области на 12:00, средняя явка в Московской области составила чуть выше 5%", - рассказал И.Вильданов. Он добавил, что достигнутый показатель несколько ниже - на 1-2% - стандартного показателя на это время.

Самая высокая явка (11,71%) зафиксирована на выборах главы городского поселения Быково (Раменский район), самая низкая (3,37%) - на выборах в совет депутатов Ногинского района, отметил глава Мособлизбиркома. И.Вильданов добавил, что на выборах в Подмосковье работают представители аппарата подмосковного омбудсмена, а также региональной и муниципальных общественных палат. "Выборы проходят спокойно, в рабочем режиме. Никаких нарушений в принципе не выявлено", - заявил в ходе видеоконференции представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Сергей Квасов.

В воскресенье в Подмосковье проходят досрочные выборы главы в городских поселениях Быково, Родники и Удельная (все эти муниципалитеты расположены в Раменском районе), дополнительные выборы членов советов депутатов пройдут в городских поселениях Видное (Ленинский район) и Солнечногорск, а также в Ногинском районе. Выборы проходят на 57 участках.


Статьи, публикации, интервью...