Биржевые новости

24 апреля 2016 г.  16:13

Инжиниринговая "дочка" Интер РАО, ТПЭ и "Силовые машины" заинтересованы в участии в проектах в Кувейте

ООО "Интер РАО - Инжиниринг" готовится к участию в проектах строительства объектов энерго- и водоснабжения в Кувейте, заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка в ходе пленарного заседания межправительственной Российско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. По его словам, в настоящее время компания "проводит работу по прохождению квалификационной процедуры в министерстве электроэнергетики, водных ресурсов и общественных работ государства Кувейт". Как пояснили в "Интер РАО - Инжиниринг", речь идет об участии в проектах строительства и модернизации энергообъектов Кувейта. "Это перспективный рынок для развития бизнеса нашей компании, однако говорить о конкретных проектах пока преждевременно", - сказали в пресс-службе.

Кроме "дочки" "Интер РАО", в проектах в стране заинтересованы и другие российские компании. Как следует из протокола российско-кувейтской межправкомиссии, с которым ознакомился "Интерфакс", входящее в "Ростех "ВО "Технопромэкспорт" заинтересовано "в налаживании сотрудничества с Кувейтской стороной в сфере электроэнергетики, в частности, в области модернизации действующих и строительстве новых объектов электрогенерации (тепловых электростанций, подстанций и линий электропередач) на условиях ЕРС-подряда". Помимо этого, в проектах в Кувейте заинтересованы и "Силовые машины". Речь может идти об участии этой компании в проектах строительства новых и модернизации действующих объектов электрогенерации, а также о поставках электроэнергетического оборудования, включая турбины, генераторы, трансформаторы, силовые выключатели.

ПАО "Интер РАО" - единственный участник "Интер РАО - Инжиниринг", компания занимается организацией строительства энергообъектов.

"Технопромэкспорт" занимается строительством энергетических объектов, включая тепловые, гидро-, геотермальные, дизельные электростанции, а также объекты электросетевого комплекса.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Единственным акционером компании является Highstat Ltd Алексея Мордашова.


Статьи, публикации, интервью...