Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  08:54

Азиатские фондовые индексы падают во вторник

Азиатские фондовые индексы опускаются во вторник, индикаторы сни жаются третью сессию подряд, сообщает агентство Bloomberg.

Японский индекс Nikkei 225 снизился в ходе торгов на 0,7%, гонконгский Hang Seng - также на 0,7%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,4%.

Внимание трейдеров направлено на заседания Банка Японии и Федеральной резервной системы (ФРС), которые пройдут позднее на этой неделе.

Японский центробанк проведет двухдневное заседание 27-28 апреля, и 23 из 41 эксперта, опрошенных Bloomberg, ожидают от него наращивания объемов стимулирования.

При этом трейдеры не ждут изменения политики ФРС по итогам заседания 27 апреля. Вероятность подъема базовой ставки американским ЦБ на июньском заседании оценивается рынком в 20%.

"Несмотря на то, что политика центробанков в целом позитивна для фондовых рынков, акции в Азии выглядят довольно дорогими, - отметил аналитик по Ближнему Востоку и Азии Banque Internationale a Luxemburg в Дубае Ганс Гетти. - Корпоративные отчеты за прошедший квартал нельзя назвать сильными".

Ряд крупных компаний опубликует квартальную отчетность во вторник, в том числе японские Canon Inc. и JFE Holdings Inc., а также китайские Bank of China, Ping An Insurance и Hyundai Motor.

Стоимость акций Mitsubishi UFJ Financial опустилась в ходе торгов на информации издания Kyodo о том, что японский банк ожидает снижения прибыли в текущем финансовом году.

Бумаги производителя автомобильных шин JSR Corp. подешевели на 4,8%, поскольку прогноз прибыли компании не оправдал ожиданий экспертов.

Акции Hitachi Chemical подорожали на 8,3% на сильной отчетности химкомпании.

Котировки бумаг брокерских компаний Китая падают на фоне опасений, что снижение оборотов торгов негативно отразится на их прибылях.

Объем торгов на фондовой бирже Шанхая в понедельник составил 140 млрд юаней ($22 млрд) - настолько низкий уровень отмечался всего трижды с 2014 года.

Цена акций брокерской компании Citic Securities на торгах в Гонконге опустилась на 1,4%.


Статьи, публикации, интервью...