Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  14:46

Цены на нефть растут, Brent превышала $45 за баррель, WTI - выше $43

Нефтяные котировки растут во вторник на оптимизме в отношении ситуации со спросом и предложением на рынке, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:28 мск выросла на $0,47 (1,06%) - до $44,95 за баррель. Ранее в ходе торгов котировки достигали $45,18 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,45 (1,06%) - до $43,09 за баррель.

Как отметил глава британской BP Plc Боб Дадли, еще в феврале шутивший о том, что вскоре все бассейны в мире будут заполнены лишней нефтью, во вторник заявил, что баланс предложения и спроса на рынке может установиться уже к концу года.

Его компания отчиталась о чистом убытке в январе-мае, однако скорректированный показатель прибыли составил $532 млн, что оказалось намного лучше прогнозов рынка ($140 млн).

"Ситуация развивается в правильном направлении, - сказала старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен. - Однако, хотя повышательный тренд и оправдан, мы все еще считаем, что котировки завышены".

В среду Минэнерго США опубликует данные о динамике запасов топлива в стране на прошлой неделе. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 1,5 млн баррелей.


Статьи, публикации, интервью...