Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  15:38

В 2017 году в госбюджет может поступить 10 млрд руб. экологических сборов

В следующем году общий объем поступлений от экологических сборов в федеральный бюджет может составить 10 млрд руб., сообщил сегодня глава Минприроды РФ Сергей Донской на церемонии открытия международной выставки-форума "ЭКОТЕХ".

"Хотя общий объем ежегодных поступлений от экологического сбора в государственный бюджет может составить до 10 млрд рублей в 2017 году, главной целью этой меры является стимулирование переработки отходов самими предприятиями, создание новых перерабатывающих мощностей, нового экологического бизнеса в области утилизации", - сказал он.

По оценкам ведомства, до 2020 года объем переработки отходов возрастет втрое. Сейчас уровень переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) в стране составляет 8%.

При этом инвестиции в предотвращение загрязнений в России с 2006 года по настоящее время выросли более чем вдвое - с 65 до 140 млрд рублей, а спрос, предъявляемый отраслями российской экономики на модернизацию технологий и оборудования на принципах наилучших доступных технологий (НДТ), составит до 2020 года, по экспертным оценкам, до 10 трлн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...