Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  16:59

"СУЭК-Финанс" утвердила программу облигаций на 40 млрд руб

ООО "СУЭК-Финанс"утвердило программу биржевых облигаций серии 001Р объемом до 40 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте.

Как говорится в сообщении компании, срок размещения бондов в рамках программы - до 10 лет.

Компания в январе сообщала, что утвердила решения о размещении 12 выпусков облигаций на общую сумму 40 млрд рублей.

При этом в начале апреля глава крупнейшего российского производителя угля Владимир Рашевский уточнял, что СУЭК может выйти на рынок рублевых бондов во II полугодии при хорошей конъюнктуре. "Не исключено, что в этом году во втором полугодии мы что-нибудь сделаем. Это зависит от конъюнктуры. Если ставки будут низкие, а спрос высокий и занимать в рублях будет выгоднее, чем в валюте", - говорил он "Интерфаксу".

В январе СУЭК привлекла предэкспортный синдицированный кредит на $1 млрд, до конца первого полугодия его планируется расширить на $200-250 млн. "Основная потребность (в заимствованиях - ИФ) будет закрыта синдикатом, по сути дела, уже закрыта синдикатом. Дальше уже будем ориентироваться по ситуации", - отмечал глава СУЭК.

В последний раз компания в сентябре 2015 года разместила два выпуска бондов на 10 млрд рублей со ставкой купона 12,5% годовых и 5-летней офертой.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска классических облигаций "СУЭК-Финанс" на общую сумму 30 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...