Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  18:01

С 1 октября 2015 г. при участии Сбербанка подано более 1,5 тыс. исков о банкротстве физлиц

За первые полгода действия закона о банкротстве физлиц при участии Сбербанка РФ было подано более 1,5 тыс. соответствующих исков, говорится в презентации банка к конференции Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

Закон действует с 1 октября 2015 года, соответственно, полгода со вступления его в силу истекли 1 марта. По данным Сбербанка, всего за этот период в российские арбитражные суды поступило более 18 тыс. заявлений о банкротстве граждан.

Как сообщалось ранее, в начале апреля "Объединенное кредитное бюро" подсчитало, что под действие закона о банкротстве физлиц в настоящее время подпадают порядка 593 тыс. россиян, или примерно 1,4% от общего числа владельцев действующих кредитов.

Действие закона распространяется на любые типы кредитов. Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - гражданину составляют не менее 500 тыс. рублей, у него нет возможности их исполнить в установленный срок, а просрочка по выплате долга составляет не менее 3 месяцев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...