Биржевые новости

27 апреля 2016 г.  10:12

Банк "Русский стандарт" может возглавить Илья Зибарев

Основным кандидатом на пост председателя правления банка "Русский стандарт" является Илья Зибарев, успевший поработать во многих банках, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, в настоящее время банк ведет с ним переговоры, окончательное решение может быть принято через месяц-полтора, тогда же банк покинет его нынешний председатель правления Дмитрий Левин.

И.Зибарев в банковском бизнесе с 2002 года, он работал в "Дельтакредите", Городском ипотечном банке, Альфа-банке, ХКФ банке. Но в должности председателя правления банка был всего однажды - в СКБ-банке с января по декабрь 2014 года.

Ранее собеседники газеты указывали, что смена команды "Русского стандарта" происходит по инициативе его основного акционера Рустама Тарико, недовольного результатами банка и настаивающего на более агрессивном развитии. В числе потенциальных претендентов на пост главы банка назывался экс-совладелец Пробизнесбанка Эльдар Бикмаев, который с конца прошлого года является советником Р.Тарико. Впрочем, впоследствии эта кандидатура оказалась под вопросом, пишет газета. Источники издания не исключают, что этот претендент не может быть согласован ЦБ, так как в течение года до отзыва лицензии у Пробизнесбанка был в числе его акционеров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...