Биржевые новости

27 апреля 2016 г.  09:28

ЦБ ввел трехмесячный мораторий на требования кредиторов московского банка "БФГ-Кредит

Банк России ввел мораторий на требования кредиторов банка "БФГ-Кредит" (Москва).

"Мораторий введен в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, сроком на три месяца", - сказано в сообщении регулятора.

Введение моратория является страховым случаем. "Выплаты вкладчикам "БФГ-Кредит", в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов", - отмечается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Ранее сообщалось, что регулятор с 12 апреля назначил временную администрацию в КБ "БФГ-Кредит" (ООО, per. № 3068). Временная администрация по управлению кредитной организацией назначена сроком на шесть месяцев, говорится в сообщении регулятора.

На период деятельности временной администрации полномочия органов управления КБ "БФГ-Кредит" приостановлены.

Как сообщалось, "первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования банка с целью определения его объективного финансового положения".

КБ "БФГ-Кредит" по итогам 2015 года занимает 90-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...