Биржевые новости

27 апреля 2016 г.  13:05

Роскомнадзор считает, что мобильный интернет требует отдельного регулирования

Роскомнадзор выступает за создание специального регулирования сегмента мобильного интернета.

"Широкое распространение мобильных устройств требует формирования единых правил использования мобильных операционных систем", - заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе Форума безопасного интернета в Москве. По его словам, к мобильным приложениям стоит подходить (с требованиями) как к сайтам.

Необходимость регулирования сегмента мобильного интернета А.Жаров объясняет тем, что уровень распространения этого сегмента растет. При этом пользователи оставляют в мобильном интернете много сведений о себе. "Эти сведения многие могут использовать, - считает А.Жаров. - В том числе крупные международные компании, а также киберпреступники".

Также А.Жаров отметил, что требует регулирования и использование в России технологий шифрования трафика, доля которого в российском сегменте интернета достигает 30%.

По словам источника, знакомого с ситуацией, разработка нормативно-правовой базы по регулированию использования шифрованного трафика будет "отодвинута" на 2017-2018 годы, поскольку этот вопрос требует серьезного научно-экономического исследования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...