Биржевые новости

27 апреля 2016 г.  13:55

Минфин не подтвердил информацию о выборе организаторов выпуска бондов в юанях

В Минфине РФ не подтвердили информацию о том, что ICBC, Bank of China и Газпромбанк могут стать организаторами размещения российских бондов в юанях.

"Мне об этом не известно. Не знаю, откуда такая информация появилась", - сказал замминистра финансов РФ Сергей Сторчак агентству "Интерфакс".

"Никаких решений не принималось, никакого отбора мы не проводили", - сказал "Интерфаксу" директор департамента госдолга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский.

Издание South China Morning Post со ссылкой на источники опубликовало информацию о том, что Industrial and Commercial Bank of China, Bank of China и Газпромбанк могут стать организаторами размещения бондов РФ в юанях.

Ранее, 15 апреля, К.Вышковский, говоря о перспективах размещения бондов в юанях в текущем году, отметил, что пока нельзя сказать, что технически все условия для запуска этого нового проекта созданы. "Будут ли они созданы в этом году, пока такой уверенности нет", - сказал он.

Минфин РФ заявлял о планах разместить в 2016 году на "Московской бирже" ОФЗ в юанях объемом около $1 млрд, что эквивалентно примерно 6 млрд юаней.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...