Биржевые новости

27 апреля 2016 г.  16:43

Глава Минтруда надеется на то, что падения зарплат в этом году не будет

Глава Минтруда России Максим Топилин надеется на то, что падения заработных плат в этом году не будет. По его мнению, уровень зарплат будет умеренно расти или сохранится.

"Предприятия, как нам представляется, постепенно адаптировались к валютной, кредитной политике, которую проводит правительство, то есть некая адаптация произошла, зарплаты потихонечку начнут восстанавливаться. И в этом году, по нашим прогнозам, такого снижения заработных плат не будет происходить, мы надеемся, будет такой очень умеренный рост или около ноля", - сказал М.Топилин на заседании Общественной палаты РФ.

Он отметил, что прогноз по итогам минувших трех полных месяцев давать сложно, но подчеркнул, что "тенденции намечаются".

Тем не менее, М.Топилин признал, что доходы населения снижаются, и число людей за чертой бедности достигло рискованного уровня.

"С доходами происходит обратное, доходы проседают. По прошлом году 19 млн людей, которые находятся за чертой прожиточного минимума, это очень серьезные риски, мы исходим из того, что необходимо принимать меры, чтобы ситуацию изменять", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...