Биржевые новости

27 апреля 2016 г.  18:41

Отрицательный капитал "Мосводоканалбанка" составил 788 млн руб. - ЦБР

Отрицательный капитал лишенного лицензии Мосводоканалбанка (МВКБ) по результатам обследования временной администрации составил 788,2 млн рублей (без учета итогов обследования указывался отрицательный капитал 271,1 млн рублей), свидетельствует информация, опубликованная в "Вестнике Банка России".

Чистая ссудная задолженность банка после обследования сократилась до 216,0 млн рублей с 733,1 млн рублей. В результате активы банка после обследования временной администрации составили 307,3 млн рублей против 824,4 млн рублей до обследования.

ЦБ РФ отозвал лицензии у этого банка 28 марта. МВКБ размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. В результате исполнения требований надзорного органа о надлежащей оценке имеющихся рисков он полностью утратил собственные средства, сообщал Банк России. Кроме того, МВКБ не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия отмыванию доходов в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

По итогам 2015 года МВКБ занимал 519-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...