Биржевые новости

28 апреля 2016 г.  12:35

"Байкалбанк" планирует возобновить работу в полном объеме в течение двух-трех дней

Байкалбанк (Улан-Удэ), на этой неделе прекративший осуществление межбанковских операций и выдачу средств физлицам, планирует возобновить работу в полном объеме в течение двух-трех дней.

Согласно материалам пресс-службы регионального правительства, об этом заявил председатель правления банка Вадим Егоров на встрече с заместителем председателя правительства Бурятии Александром Чепиком. "Я надеюсь, что мы выйдем на (полноценную) работу через 2-3 дня - как с населением, так и с юридическими лицами. Сейчас запускаем офисы по приему платежей. По выдаче средств запустимся по мере решений, которые мы подготовили", - сказал глава банка.

По словам В.Егорова, отделения банка были закрыты из-за технического сбоя платежных систем и сбоя в работе программных продуктов. Он подчеркнул, что у банка "стабильная ситуация с активами", "банк обладает золотовалютными резервами, достаточными для исполнения обязательств".

Ранее сообщалось, что Байкалбанк с 26 апреля прекратил на неопределенный срок осуществление межбанковских операций и выдачу средств физлицам. "Производятся только безналичные расчеты внутри банка, в другие банки нельзя", - сообщили тогда "Интерфаксу" в колл-центре банка. Ограничения касаются как клиентов-физлиц, так и юрлиц.

По словам сотрудника колл-центра, "произошел технический сбой".

Байкалбанк создан в 1993 году в Улан-Удэ, является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, на 1 апреля банк располагал 7,7 млрд рублей средств физлиц.

По итогам первого квартала 2016 года Байкалбанк занимает 202-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...