Биржевые новости

28 апреля 2016 г.  15:40

Правительство одобрило присоединение РФ к соглашению об автоматическом обмене фининформацией

Правительство РФ одобрило присоединение России к международному соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией о налогоплательщиках, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Сегодня правительство приняло решение о присоединении к международному соглашению, которое дает возможность странам-участникам обмениваться информацией о финансовых операциях граждан и компаний в автоматическом режиме", - сказал журналистам министр по итогам заседания правительства.

На практике автоматический обмен означает, что российские налоговые органы будут получать сведения о российских налогоплательщиках от зарубежных банков, депозитариев, брокеров, структур коллективных инвестиций, некоторых страховых компаний, пояснил министр. "Речь идет об операциях наших резидентов, связанных с открытием и закрытием банковских и иных счетов, а также о получаемых ими доходах", - отметил он.

Подписание многостороннего соглашения запланировано на 12 мая 2016 года на Форуме Организации экономического сотрудничества и развития по вопросам налогового администрирования в Пекине.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...