Биржевые новости

28 апреля 2016 г.  17:08

На "АвтоВАЗе" не планируется новых сокращений и кадровых перестановок- президент компании

Президент "АвтоВАЗа" Николя Мор заявил в четверг, что никаких новых сокращений персонала и кадровых перестановок в компании пока не планируется.

"Я только вступил в должность где-то три с половиной недели назад, так что пока таких планов нет", - сказал Н.Мор журналистам в Тольятти.

Также президент "АвтоВАЗа" отметил, что руководство компании сделает все возможное, чтобы повысить занятость на предприятии. "Как вы знаете, мы продолжаем работать в 4-дневном режиме. Конечно, эта ситуация тяжела для семей, потому что их доход уменьшился. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы привлечь дополнительные объемы производства для того, чтобы сократить вот эту проблему", - добавил он.

"АвтоВАЗ" с 15 февраля 2016 года ввел режим 4-дневной рабочей недели на полгода. Как сообщал "Интерфаксу" руководитель официального профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев, данная мера позволит избежать массовых сокращений персонала - по закону в период действия режима сокращенной рабочей недели их проводить нельзя. Позднее компания еще раз сократила график работы линий конвейера по сборке Lada KalinaGranta и Lada Priora - до трех дней в неделю. Как говорил представитель компании, план выпуска был скорректирован в соответствии с заказами, поступившими из дилерской сети, не уточняя подробностей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...