Биржевые новости

30 мая 2016 г.  13:20

Совет директоров "Сургутнефтегаза" 16 мая утвердит размер дивидендов за 2015 год

Совет директоров "Сургутнефтегаза" 16 мая утвердит рекомендацию годовому собранию по размеру дивидендов за 2015 год. "По моему, шестнадцатого", - заявил гендиректор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов, отвечая на вопрос журналистов. Он отказался уточнить, каким может быть размер выплат на обыкновенные акции (в отличие от дивидендов на привилегированные акции не имеют четкой формулы определения). "Это будет инсайд", - предупредил В.Богданов.

Компания уже опубликовала годовую финансовую отчетность по РСБУ. Размер чистой прибыли позволяет рассчитать предусмотренный уставом размер дивидендов на привилегированные акции - 6,92 рубля на штуку после 8,21 рубля за 2014 год. Относительно обыкновенных акций нет метода определения размера дивидендов, и руководство компании само решает, в каком размере сформировать предложение о размере дивидендов.

Ранее опрошенные "Интерфаксом" аналитики прогнозировали начисления за 2015 год в интервале от 55 до 76 копеек - средний прогноз - 66 копеек. При этом наиболее частым предположением аналитиков является то, что компания оставит выплаты на уровне предыдущего года - по 65 копеек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...