Биржевые новости

3 мая 2016 г.  10:10

Вашингтон и Москва договорились разместить в Женеве допгруппу для наблюдения за режимом прекращения огня в Сирии - Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и Москва договорились разместить в Женеве дополнительную группу специалистов для наблюдения за режимом прекращения огня в Сирии, сообщает АП. По словам Дж.Керри, эта группа будет работать круглосуточно. Госсекретарь США также сообщил, что обсуждаются еще несколько предложений по восстановлению перемирия в Сирии, но договоренностей по ним пока нет. "Существуют несколько предложений, которые теперь должны получить одобрение от ключевых игроков", - сказал Дж.Керри, добавив, что позднее в понедельник обсудит этот вопрос по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Дж.Керри подчеркнул, что идет "активная работа" для прекращения насилия в Сирии, в частности в Алеппо, отмечает АП. Эти заявления были сделаны по итогам встречи госсекретаря со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве. Ранее в понедельник глава американского внешнеполитического ведомства встретился в Женеве с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем Аль-Джубейром.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...