Биржевые новости

3 мая 2016 г.  11:46

АСВ объявило повторный тендер по выбору инвестора для финансового оздоровления банка "Траст"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) объявило повторный тендер по выбору инвестора для финансового оздоровления банка "Траст", сообщает пресс-служба банка. После отчетной даты АСВ завершило комплексную проверку финансового положения банка по состоянию на 18 декабря 2015 года с целью уточнения дефицита чистых активов. По результатам комплексной проверки было принято решение по изменению условий предоставления финансовой помощи, в связи с чем был объявлен повторный тендер по выбору инвестора для финансового оздоровления банка.

"Открытие холдинг" в конце 2014 года получил на санацию "Траста" 127 млрд руб. и, по данным СМИ, попросил у ЦБ еще около 47 млрд руб. дополнительного финансирования на решение вскрывшихся проблем в банке. Источник "Интерфакса" на рынке говорил, что ЦБ и АСВ могут провести повторный конкурс на санацию банка "Траст".

Зампред ЦБ Михаил Сухов 21 апреля сообщил журналистам, что ЦБ не планирует выделять дополнительные средства на санацию "Траста", но может изменить условия по ранее выданному кредиту.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...