Биржевые новости

5 мая 2016 г.  10:43

Японский премьер представит план сотрудничества с Россией из 8 пунктов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 6 мая представит проект развития экономического сотрудничества Японии и России, состоящий из восьми пунктов, сообщает в четверг японский телеканал Эн-эйч-кей.

"В ходе визита ожидается, что премьер Абэ представит план сотрудничества из восьми параграфов, направленный на развитие экономики России и на улучшение жизни населения", - отмечает телеканал.

Согласно плану, Япония и Россия будут сотрудничать в энергетическом секторе, включая добычу нефти и газа, в оснащении портов и аэропортов. Кроме этого, предусматривается развитие Дальнего Востока, в том числе в сфере сельского хозяйства, в решении транспортных проблем, строительстве водопроводов и современных больниц, в модернизации городской инфраструктуры.

Эн-эйч-кей отмечает, что С.Абэ в ходе встречи с российским президентом планирует придать импульс японско-российским отношениям посредством этого плана, который предусматривает более конкретный формат двустороннего сотрудничества.

Помимо этого, премьер собирается затронуть территориальную проблему между Японией и Россией.

По данным Эн-эйч-кей, еще одной темой на встрече лидеров двух стран должен стать планируемый визит В.Путина в Японию.

Как сообщалось, 6 мая в Сочи у президента РФ В.Путина запланирована встреча с японским премьером С.Абэ.


Статьи, публикации, интервью...