Биржевые новости

5 мая 2016 г.  14:49

Медведев пообещал сохранить все социальные программы для ветеранов ВОВ

Все социальные программы для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла должны быть сохранены, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы стараемся все эти социальные программы, которые у нас появились в последние 10-15 лет, сохранять в отношении инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, других категорий льготников, которые имеют право на помощь от государства", - сказал Д.Медведев в ходе встречи с ветеранами в столичном пансионате "Коньково", построенном специально для участников войны.

По словам премьера, "даже несмотря на то, что сейчас, говоря по-честному, не самая простая жизнь у нас, и в экономике не все легко, тем не менее, все социальные программы остаются".

"В отношении ветеранов мы будем их и дальше продолжать, будем стараться делать все, чтобы ветераны были окружены заботой, вниманием, те, кому нужны квартиры, - получали квартиры, те, кому требуется уход, - получали уход", - отметил Д.Медведев.

Он подчеркнул, что "все эти условия для ветеранов в России должны быть постоянными".

Глава правительства поздравил ветеранов с прошедшими праздниками и приближающимся Днем Победы. "Вы свидетели того, чтобы было (годы войны), жизнь сильно изменилась, но очень важно, чтобы мы, весь народ нашей страны, не теряли связь с теми днями. Особая ценность в том, что вы рассказываете детям, студентам, школьникам, которые к вам приходят", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...