Биржевые новости

5 мая 2016 г.  18:41

Экспорт чая из Китая в 1-м квартале вырос на 6,6%

В январе-марте 2016 года экспорт чая из Китая увеличился на 6,6% относительно того же периода прошлого года - до 75 тыс. тонн, сообщила Торговая палата КНР по импорту и экспорту продуктов питания, местных продуктов и продуктов животного происхождения.

В стоимостном выражении показатель вырос на 10,1% и достиг $320 млн.

По итогам 2015 года из Китая было экспортировано 325 тыс. тонн чая стоимостью $1,38 млрд, что соответственно на 7,8% и 8,6% превышает показатели предыдущего года, сообщает агентство "Синьхуа".

По данным Торговой палаты, рост экспорта китайского чая обусловлен главным образом постоянной оптимизацией структуры продукции, усилением освоения новых видов продукции и технологий, распространением китайской чайной культуры путем демонстрации чайной церемонии, активным созданием брендов.

Северо-Западная Африка, Центральная Азия и Россия являются традиционными рынками поставок чая из КНР, заявил представитель Zhejiang Tea Group Co. (АО "Чжэцзянская чайная корпорация") на 119-й Гуанчжоуской ярмарке импортных и экспортных товаров. В последние годы корпорация стала осваивать европейский и американский рынки, которые становятся новыми источниками роста экспорта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...