Биржевые новости

10 мая 2016 г.  21:04

Владельцы облигаций "ННК-Актив" 4-й и 6-й серий 25 мая рассмотрят вопрос о реструктуризации бондов

АО "ННК-Актив" сообщило о проведении 25 мая общего собрания владельцев облигаций 4-й и 6-й серий, где будет рассмотрен вопрос о согласии на заключение от имени владельцев соглашения о прекращении обязательств по облигациям предоставлением отступного и утверждении условий такого соглашения.

В повестку дня также включен вопрос об избрании представителя владельцев облигаций и о предоставлении ему права самостоятельно принять решение о согласии на внесение изменений в решения о выпуске и в проспект облигаций, связанных с объемом прав по облигациям и порядком их осуществления.

В случае принятия владельцами облигаций положительного решения по данным вопросам компания обязуется приобрести по 500 тыс. облигаций данных серий по цене 100% от номинала. Дата приобретения облигации 4-й серии запланирована на 14 июня, 6-й серии - на 17 июня. Период предъявления бумаг к выкупу - с 30 мая по 9 июня. Агентом по приобретению выступает "ВТБ Капитал Брокер".

Кроме того, АО "ННК-Актив" установило ставку 11-го купона по облигациям 4-й и 6-й серий в размере 13% годовых.

Как сообщалось, в апреле компания сообщила о намерении реструктуризировать облигации 4-й и 6-й серий. Планировалось предложить держателям облигаций внести изменения в условия приобретения облигаций и пересмотреть порядок определения ставки купона на будущие периоды.

Агентом по реструктуризации облигаций выступает "ВТБ Капитал".

Облигации 4-й и 6-й серий общим объемом 10 млрд рублей были размещены в июне 2011 года. Ставки 1-10-го купонов обеих установлены в размере 8,85% годовых. Бумаги имеют 20 полугодовых купонов. В июне по бондам предстоит оферта.

В обращении также находится 3-й выпуск облигаций компании на 5 млрд рублей.

"ННК-Актив", ранее НК "Альянс", входит в Alliance Oil Company, которую бывший глава "Роснефти" Э.Худайнатов выкупил у семьи Бажаевых в 2014 году.


Статьи, публикации, интервью...