Биржевые новости

12 мая 2016 г.  17:38

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух страховщиков, еще у двух приостановил

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у ЗАО "СК "Авангард Полис" и ООО "БСК "Резонанс", приостановил - у ООО "СК "Свисс-Гарант" и АО "СК "Юпитер-М".

Как говорится в материалах Центробанка, решение относительно СК "Авангард Полис" было принято в связи с "неоднократным в течение года непредставлением в Банк России отчетности", относительно СК "Резонанс" - в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности (лицензия страховщика была приостановлена приказом ЦБ от 3 марта).

В связи с отзывом лицензий компании обязаны принять решения о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; в течение месяца со дня вступления в силу решения уведомить страхователей об отзыве лицензий.

Решения о приостановке действия лицензий СК "Свисс-Гарант" и "Юпитер-М" были приняты в связи с неисполнением компаниями предписаний Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "СК "Авангард Полис" (Москва) основано в 2007 году, уставный капитал страховщика составляет 134,4 млн рублей.

ООО "БСК "Резонанс" (Уфа, Башкирия) основано в 1995 году, уставный капитал - 400 млн рублей.

ООО "СК "Свисс-Гарант" (Москва) работает на страховом рынке с 2001 года, уставный капитал равняется 632,2 млн рублей.

АО "СК "Юпитер-М" (Симферополь, Крым) было основано в ноябре 2014 года. Уставный капитал компании составляет 27,4 млн рублей.


Статьи, публикации, интервью...