Биржевые новости

13 мая 2016 г.  11:00

Индексы Европы демонстрируют негативную динамику

Европейские фондовые индексы в пятницу демонстрируют негативную динамику третьи торги подряд вслед за снижением котировок акций нефтяных компаний и автопроизводителей, сообщило агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 10:34 мск опустился на 0,69% - до 330,81 пункта. Снижение индикатора с начала текущей недели составляет 0,2%.

Британский индикатор FTSE 100 с начала торговой сессии уменьшился на 0,64%, французский CAC 40 - на 0,9%, германский DAX - также на 0,9%.

Цена акций Volkswagen AG снизилась при открытии рынка на 1,4% на данных о том, что доля германской компании на европейском автомобильном рынке упала в апреле до минимума за пять месяцев.

Бумаги Royal Dutch Shell Plc подешевели на 1,4%. Компания объявила о том, что закрыла все нефтяные и газовые скважины на своей платформе Brutus в Мексиканском заливе из-за утечки нефти.

Капитализация BP Plc опустилась на 0,4% и Total SA - на 0,9% вслед за снижением цен на нефть.

В то же время рыночная стоимость Bouygues SA увеличилась на 3,5% после того, как французский телекоммуникационный и строительный конгломерат подтвердил прогноз прибыли на текущий год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...