Биржевые новости

13 мая 2016 г.  12:40

ЦБ РФ аннулировал эмиссию облигаций "Курганмашзавода" серии К-01

ЦБ РФ 12 мая аннулировал эмиссию облигаций ОАО "Курганмашзавод" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ) серии К-01 объемом 3 млрд рублей, говорится в пресс-релизе Банка России.

Как сообщалось, завод принял решение отказаться от привлечения средств с помощью размещения облигаций серии К-01 в связи с изменением параметров сделки, а также в ожидании дальнейшего снижения процентных ставок, говорится в сообщении пресс-службы ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы".

"Курганмашзавод" планировал разместить по закрытой подписке облигации серии К-01 на 3 млрд рублей, но не сделал этого, сообщив на прошлой неделе о завершении размещения ценных бумаг и о том, что ни одной бумаги не размещено.

Банк России 11 июня 2014 года зарегистрировал облигации "Курганмашзавода" серии К-01 и присвоил им номер 4-01-45213-D. Семилетние облигации имели 14 полугодовых купонов.

Эмитент планировал разместить бумаги еще в 2014 году с целью реструктуризации долга, но отложил размещение на неопределенный срок.

В июле 2015 года Банк России зарегистрировал изменения в решение о выпуске и проспект облигаций данной серии. Согласно принятым изменениям, условия размещения теперь предусматривали возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев.

Позже предприятие сообщало о дате начала размещения ценных бумаг - 30 сентября 2015 года. Затем размещение ценных бумаг было приостановлено с 27 октября в связи с принятием советом директоров "Курганмашзавода" изменений в решение о выпуске ценных бумаг. Какие именно изменения были внесены, "Интерфаксу" в компании не пояснили.

Со 2 декабря 2015 года размещение ценных бумаг было возобновлено.

Концерн "Тракторные заводы" выпускает промышленную, военную, железнодорожную, сельскохозяйственную, коммунально-строительную и лесозаготовительную технику, а также комплектующие и запасные части к ней. В состав КТЗ входят около двух десятков предприятий в России, Австрии, Германии и Дании.


Статьи, публикации, интервью...