Биржевые новости

13 мая 2016 г.  19:00

Индекс ММВБ повысился на 0,3%, индекс РТС - на 0,7%

Рынок акций РФ, открывшийся разнонаправленно, завершил торги в зеленой зоне на неоднозначном внешнем фоне.

Европейские рынки акций с утра демонстрировали негативную вслед за снижением котировок акций нефтяных компаний и автопроизводителей. В ходе торгов часть индикаторов скорректировалась на повышение.

Фондовые индексы АТР упали до минимума за месяц на фоне повышения курса иены, ослабления цен на нефть и противоречивых сигналов из корпоративного сектора.

Фьючерсы на фондовые индексы минусовали с утра. Перед открытием рынков акций США изменялись слабо и разнонаправленно. Биржевые индикаторы США в начале торгов изменялись без единой динамики.

Мировые цены на нефть снижались с утра, сокращая рост по итогам недели. Нефть, протестировав уровень $48 за баррель Brent, скорректировалась вниз. Перед закрытием фондового рынка РФ за баррель Brent давали $47,8, за WTI - $46,3.

Рынок акций РФ утром откатился ниже 1900 пунктов по индексу ММВБ на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры.

Днем фондовый рынок откатился в район 1880 пунктов по индексу ММВБ на фоне негативной динамики мировых фондовых площадок и нефти.

Во второй половине торгов фондовый рынок отыграл дневные потери и вышел в плюс по индексам вслед за Европой и на фоне приостановки нисходящей коррекции нефти.

Индекс ММВБ к 18:50 мск прибавил 0,28% и составил 1907,19 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,65% - до 921,88 пункта.

В лидерах роста, в частности, бумаги РБК, Татнефти, Роснефти, Норникеля.

Подешевели, в частности, акции Сургутнефтегаза, Аэрофлота, Газпром нефти.


Статьи, публикации, интервью...