Биржевые новости

16 мая 2016 г.  10:27

Правительство на сегодня выполнило 154 из 175 поручений из "майских указов"

Правительство выполнило 88% поручений из "майских указов" президента РФ Владимира Путина, которые должны были быть реализованы к настоящему времени.

"Всего в "майских указах" содержится 218 поручений правительству. Из них к настоящему времени правительство должно было выполнить 175 поручений. Выполнено и снято с контроля 154 поручения - 88% от числа поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени", - говорится в справке о состоянии исполнения поручений правительству, содержащихся в "майских указах", размещенной на сайте кабинета министров в понедельник.

Там отмечается, что в настоящее время на исполнении находятся 64 поручения, по одиннадцати из них сроки исполнения наступают в текущем году, по 35 поручениям - в 2017-2020 годах, еще по 18 поручениям конечный срок исполнения не определён, по ним установлена ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность представления докладов.

Сегодня Владимир Путин проведет заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, определенных президентом в майских указах 4 года назад, сообщила пресс-служба Кремля.

В заседании примут участие главы министерств и ведомств, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители ряда регионов.

На повестке дня - ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы.


Статьи, публикации, интервью...