Биржевые новости

16 мая 2016 г.  19:26

DP World выкупит долговые бумаги на сумму до $750 млн, планирует новое размещение

DP World, компания из ОАЭ, являющаяся одним из крупнейших портовых операторов в мире, объявила тендер на выкуп своих долговых бумаг на сумму до $750 млн, параллельно она проведет серию встреч с инвесторами, по итогам которых может быть размещен новый выпуск, говорится в сообщении DP World на Лондонской фондовой бирже.

Инвесторы могут предъявить к выкупу исламские облигации (сукук) DP World с погашением в 2017 году. Сейчас в обращении находятся бонды этого выпуска на общую сумму $1,42 млрд. Заявки от инвесторов принимаются до 23 мая включительно, результаты тендера будут объявлены на следующий день.

Одновременно компания рассматривает возможность размещение нового выпуска исламских облигаций, номинированного в долларах.

DP World принадлежит правительству ОАЭ, компания владеет 70 терминалами в 16 странах. Выручка за 2015 год - $3,9 млрд, чистая прибыль - $883 млн.

В январе на форуме в Давосе Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и DP World подписали соглашение о создании DP World Russia (стороны получат 20% и 80% соответственно). СП планирует вложить до $2 млрд в портовую, транспортную и логистическую инфраструктуру в РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...