Биржевые новости

17 мая 2016 г.  12:53

Кудрин назначен главой рабочей группы экономического совета при президенте РФ

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Кудрина руководителем рабочей группы экономического совета при главе государства по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост".

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Документом утверждается положение о рабочей группе, а также ее состав.

Основными функциями рабочей группы определены: определение актуальных проблем, препятствующих обеспечению устойчивого экономического роста и осуществлению структурных реформ, выработка предложений по их решению; анализ социально-экономического развития страны, а также положения дел в сферах госуправления; подготовка докладов для рассмотрения на заседаниях экономсовета.

Помимо А.Кудрина в состав рабочей группы вошел, в частности, президент Сбербанка России Герман Греф.

Как сообщалось, в начале мая президент назначил А.Кудрина зампредом экономического совета. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля.

Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин возглавил совет Центра стратегических разработок (ЦСР).

"Мой приход сюда связан с поручением президента, его обращением ко мне с просьбой подключиться к разработке стратегии развития России после 2018 года", - говорил А.Кудрин, отвечая на вопросы журналистов.


Статьи, публикации, интервью...