Банковские новости

18 мая 2016 г.  23:38

Банк "Российский капитал" раскрыл планы по развитию бизнеса в Северо-Западном регионе и представил нового директора филиала

Заместитель председателя правления банка "Российский капитал" Владимир Воейков рассказал, что в рамках обновлённой стратегии развития регулярного бизнеса ключевыми задачами банка являются высокие темпы роста кредитных операций и привлечение ресурсов, внедрение передовых финансовых практик в области продаж и повышение эффективности бизнес-процессов в сети. А также создание высокотехнологичного банка для всех клиентов – для бизнеса и для населения.

"Нашим несомненным конкурентным преимуществом является тот факт, что единственный акционер банка – государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Это является залогом надёжности и стабильности, – отметил Владимир Воейков. – "Российский капитал" – государственный банк со всеми преимуществами коммерческого банка. Это касается и подхода к клиентам. Для нас каждый клиент важен: при создании продуктов и услуг мы исходим из их запросов и потребностей. Так, в сегменте корпоративный бизнес мы готовы создавать уникальный продукт, каждый раз настраивая его "под клиента".

Среди других нововведений в работе с крупными и средними предприятиями – внедрение специальной модели продаж, новая линейка кредитов с конкурентными ставками, которая постоянно совершенствуется, расширенная депозитная линейка (введены классические депозиты (от одного дня), депозит с возможностью досрочного расторжения; продукт "Неснижаемый остаток" позволяет получать дополнительный доход на свободные денежные средства, находящиеся на расчётном счёте клиента и др.), полный спектр услуг по расчётно-кассовому обслуживанию.

Банк ставит амбициозные планы перед своим филиалом в Санкт-Петербурге. Так, по словам старшего вице-президента банка "Российский капитал" Максима Кокорина, основная стратегия при кредитовании корпоративного бизнеса региона – увеличение в 6 раз объёма кредитного портфеля (с 0,37 млрд на 1 января 2016 года до 6,5 млрд на 1 января 2017 года), развитие доли непроцентных доходов, увеличение средств юридических лиц на расчётных счетах, развитие отношений с властью в части реализации муниципальных проектов.

Вице-президент банка Екатерина Орлова отметила, что в "Российском капитале" был произведён "перезапуск" линейки всех розничных продуктов, разработаны новые услуги и сервисы для клиентов, сформирована новая клиентоориентированная команда, внедрена новая модель продаж, главным принципом которой является универсализация обслуживания клиентов.

"За считанные месяцы нам удалось совершить настоящий прорыв в розничном направлении бизнеса банка, – рассказала Екатерина Орлова. – И уже сейчас мы можем подвести первые итоги работы нашей общей работы в филиале в Санкт-Петербурге. Так, общий кредитный портфель частных клиентов филиала "Санкт-Петербургский" банка "Российский капитал" на 1 мая 2016 года составил 600 млн рублей. Объем привлечённых средств населения на эту же дату – 9,6 млрд рублей (рост 21%)".

Перед филиалом поставлена задача в 2016 году увеличить эти показатели более чем на 40% (депозитный портфель для физических лиц) и более чем на 160% (кредитный портфель для физических лиц). Драйверами роста станут надёжность, выгодные ценовые условия, хорошее качество обслуживания клиентов в отделениях филиала, широкая продуктовая линейка, которая максимально отвечает запросам всех категорий клиентов. "Российский капитал" до конца года планирует завершить основные изменения в розничном направлении, что позволит клиентам получить полный спектр финансовых продуктов, сервисов и услуг, отвечающих требованиям рынка.

Кроме того, в планах филиала увеличение более чем в 40 раз ипотечного портфеля. Недавно банком была внедрена унифицированная линейка ипотечных продуктов. Рост станет возможным также благодаря открытию во II квартале 2016 году в Санкт-Петербурге ипотечного центра (в целом, по стране будет создана сеть из 16 ипотечных центров).

Также Екатерина Орлова отметила, что банк с 2016 года начал активно развивать направление по работе с клиентами малого бизнеса. Для этого были созданы отдельные кредитные и не кредитные продукты, позволяющие удовлетворить все бизнес-потребности клиентов сегмента малого бизнеса.

Директор филиала "Санкт-Петербургский" банка "Российский капитал" Алексей Кольчик отметил, что его главная задача в должности директора филиала – занять достойную позицию на банковском рынке Северо-Западного региона.

"Мы должны сделать "Российский капитал" узнаваемым банком в Санкт-Петербурге. У нас для этого есть все ресурсы: конкурентоспособные и понятные продукты, отличная команда высококлассных специалистов с огромным опытом, хорошее знание особенностей регионального рынка и индивидуальный подход к каждому клиенту", – рассказал Алексей Кольчик.

ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2312). Уставный капитал банка составляет 3 333 881 961 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...