Биржевые новости

20 мая 2016 г.  09:46

Евро дорожает к доллару и иене

Курс евро растет относительно доллара США. Инвесторы не склонны предпринимать активных действий в ожидании следующего шага Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает MarketWatch.

Протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС от 26-27 апреля указал на то, что большинство руководителей Федрезерва выражают готовность повысить базовую ставку на июньском заседании в том случае, если статданные укажут на улучшение макроэкономической ситуации в стране.

Эта новость привела к резкому усилению ожиданий повышения стоимости кредитования в стране уже на июньском заседании - до примерно 30% против 19% прямо перед публикацией протокола и 4% неделю назад, свидетельствуют данные CME FedWatch Tool.

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли в четверг вновь сказал, что решения ЦБ зависят от экономических данных, и возможно повышение ставок в июне или июле в случае позитивной статистики.

По состоянию на 9:30 мск евро вырос до $1,1212 против $1,1203 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты поднялся к японской валюте до 123,52 иены по сравнению со 123,19 иены в четверг. Стоимость доллара выросла до 110,20 иены против 109,96 иены по итогам прошлой торговой сессии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...