Биржевые новости

20 мая 2016 г.  10:45

Главы МИД ЕС рассмотрят вопрос о продлении санкций в отношении России на следующей неделе

Министры иностранных дел стран ЕС намерены рассмотреть вопрос о продлении санкций против России на следующей неделе, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини в пятницу.

"Вопрос о продлении санкций в отношении России будет обсуждаться на следующей неделе", - сказала она, добавив, что "об их усилении речи сейчас не идет".

В четверг Федерика Могерини заявила в интервью немецкому изданию Die Welt , что руководство Европейского союза намерено продлить санкции в отношении России, несмотря на позицию отдельных членов ЕС.

"Лидеры стран и правительств стран ЕС увязали снятие санкций с полным выполнением минских соглашений. Пока этого достигнуто не было. Во втором полугодии правительства стран ЕС дадут в общих чертах политическую оценку того, насколько выполнялись минские соглашения и как выглядит дальнейший путь урегулирования конфликта на Украине", - сказала Ф.Могерини.

Она подчеркнула, что вопреки позиции Кипра и Венгрии, среди членов ЕС наблюдается единство в вопросе санкций.

"У этих государств всегда был отдельный взгляд на детали санкционной политики. По всей видимости, так это и останется. Однако, несмотря на различия, всегда есть единство. Важно то, что мы придерживаемся единства и принимаем решения вместе", - отметила Ф.Могерини.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...