Биржевые новости

20 мая 2016 г.  11:41

Улюкаев: соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между ЕАЭС и АСЕАН - желательный формат

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев назвал заключение соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между ЕАЭС и АСЕАН в целом "желательным форматом". "Я думаю, безусловно, этот формат возможен", - сказал он.

Министр добавил, что существуют и другие форматы, такие как возможное участие стран АСЕАН в сопряжении экономического пояса "Шелкового пути" и ЕАЭС, что сейчас отрабатывается с китайскими коллегами. Кроме того, есть идеология создания регионального экономического партнёрства в зоне Азии и Тихого океана, которое бы в отличие от Транстихоокеанского партнерства не носило бы исключительный характер, а было бы открыто для всех стран региона.

"Я думаю, что вариант ЗСТ, который охватывал бы все страны ЕАЭС и все страны АСЕАН, - это возможный формат и, может быть, даже желательный формат. Но мы должны поэтапно пройти, два трека должны соединиться: один трек - это отработка ЗСТ с отдельными странами, а второй трек - это экономическое партнерство, это отработка разных систем", - подчеркнул А.Улюкаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...