Биржевые новости

20 мая 2016 г.  11:21

Подделку акцизных марок на алкоголь и табак приравняют к фальшивомонетничеству

Сенатор Вадим Тюльпанов внес в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять изготовление поддельных акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию к фальшивомонетничеству.

Законопроект усиливает ответственность за изготовление, использование поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Согласно законопроекту, изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной или табачной продукции может привести к лишению свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Использование для маркировки алкогольной или табачной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок может привести к лишению свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Согласно действующей редакции Уголовного кодекса, такие нарушения наказываются штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По мнению автора законопроекта, такое наказание является недостаточно жестким.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...